Юбилейный учебный год

"Медицинский врач лечит человека, а ветеринарный – человечество" /академик И.П. Павлов/

image.png

Факультет основан одним из первых в 1940 г. Первым деканом был Л.И. Целищев. В последующие годы факультетом руководили Н.С. Вялков, Н.А. Красильников, В.П. Громов, З.П. Андреева, В.И. Морев, Н.П. Башвеев, А.Д. Веселов, М.В. Морев, Ф.М. Сбродов.

В области ветеринарии долгие годы трудились такие выдающиеся ученые, как доктор биологических наук, Заслуженный деятель науки П.Ф. Солдатенков; доктор биологических наук А.М. Емельянов; доктор ветеринарных наук В.П.Громов; доктор ветеринарных наук З.П. Андреева; доктор ветеринарных наук В.И. Морев; доктор биологических наук И.И. Вершинин.

Сегодня в университете их дело продолжают научные школы известных ученых: доктора ветеринарных наук, профессора, Заслуженного деятеля

науки РФ Л.И. Дроздовой; доктора биологических наук, профессора,  академика РАН И.М. Донник; доктора ветеринарных наук, профессора И.А. Шкуратовой; доктора ветеринарных наук, профессора Н.В. Садовникова и многих других именитых ученых в области ветеринарии.

Barashkin

Барашкин Михаил Иванович

декан факультета ветеринарной  медицины и экспертизы

доктор ветеринарных наук, профессор

Заслуженный ветеринарный врач РФ, Почетный работник ВПО РФ

icon address 21 p 1080x1080620075 г. Екатеринбург, ул.  К. Либкнехта, д. 42, ауд. 2200

phone 8-(343)-221-40-24

Mail 2Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗАМЕСТИТЕЛИ ДЕКАНА

Kurochkina vet 1

- Курочкина Наталья Григорьевна -

Зам. декана по учебной работе

кандидат ветеринарных наук, доцент

phone 8 (343) 221-40-24

Milhtein vet 1

- Мильштейн Игорь Маркович -

Зам. декана по научной работе

кандидат ветеринарных наук, доцент

phone 8 (343) 221-40-24

Ratnikova

- Ратникова Людмила Григорьевна -

Зам. декана

по воспитательной работе

phone 8 (343) 221-40-24

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

evidence informedБакалавриат:

36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза

evidence informedСпециалитет:

36.05.01 Ветеринария

evidence informedПодготовка кадров высшей квалификации (аспирантура):

06.06.01 Биологические науки

36.06.01 Ветеринария и зоотехния

box importantИнформация для поступающих - Приём 2019 г.

КАФЕДРЫ ФАКУЛЬТЕТА

img 424717 Кафедра инфекционной и незаразной патологии

Donnik vet

- Донник Ирина Михайловна -

Зав. кафедрой, доктор биологических наук, профессор, академик РАН

phone8 (343) 257-11-63

img 424717 Кафедра микробиологии и вирусологии

Beikin usau

-  Бейкин Яков Борисович -

Зав. кафедрой, Заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор

phone8 (343) 221-40-46

img 424717 Кафедра морфологии, экспертизы и хирургии

Drozdova vet

- Дроздова Людмила Ивановна -

Зав. кафедрой, доктор ветеринарных наук,

профессор

phone8 (343) 295-61-32

Факультет ветеринарной медицин объединяет кафедры и лаборатории, относящиеся к ветеринарным специальностям, а так же те общенаучные и общеобразовательные кафедры университета, которые по содержанию своей работы наиболее близки профилю факультета.

При факультете функционирует анатомический музей.

Для закрепления полученных теоретических знаний создан центр практического обучения «Ветеринарная клиника УрГАУ», при котором открыт «Центр реабилитации животных». Данный центр работает с брошенными и бездомными животными, которым оказывается разносторонняя помощь от проведения хирургических операций до социализации и устройства в новые семьи. Студенты факультета принимают активное участие в судьбе данных животных и имеют возможность применить на практике полученные знания.

При кафедрах факультета ведут работу студенческие научные кружки, в рамках деятельности которых студенты выполняют экспериментальные исследования, готовят научные работы и выступают на конференциях различного уровня.

Области трудоустройства выпускников факультета: ветеринарные аптеки, клиники; лаборатории; предприятия, перерабатывающие продукцию животноводства; продовольственные рынки; предприятия общественного питания; зверофермы, хозяйства и животноводческие фермы; таможня; зоопарки; цирки и др.

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".