Юбилейный учебный год

Бюджетные места:

15 мест

cloze

Стоимость обучения по договору:

70 000 рублей в год

Общая характеристика профессии

agro usau 3

agro usau 6

Агроном - это специалист в области земледелия и сельского хозяйства. Выпускник, осваивающий образовательную программу, готовится к следующим видам профессиональной деятельности:

1 Реализация агротехнологий различной интенсивности и первичная обработка продукции растениеводства.

2 Защита почв от эрозии и дефляции, воспроизводство их плодородия.

3 Осуществление хранения, транспортировки и предпродажной подготовки продукции растениеводства.

4 Управление работами по производству продукции растениеводства.

5 Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих

Агроном со средним профессиональным образованием - это начальный этап в карьере, для развития которой специалисту необходимо получить высшее  профильное образование по направлениям: "Агрономия", "Садоводство", "Ландшафтная архитектура", "Землеустройство и кадастры".

agro usau

agro usau 5

Основные дисциплины

Ботаника и физиология растений  Основы агрономии  Основы животноводства и пчеловодства  Основы механизации, электрификации и автоматизации сельскохозяйственного производства ♦ Микробиология, санитария и гигиена   Основы аналитической химии  Метрология, стандартизация и подтверждение качества   Экономика отрасли   Основы предпринимательской деятельности

Чему научат?

Выпускник направления - это специалист широкого профиля, который получил серьезный багаж знаний, а также научился конкретным навыкам. Он сможет заниматься производственной деятельностью в сфере сельского хозяйства, правильно подбирая методики и технологии заботы о растениях, ухода за ними, защиты от возможных вредителей.

Где работать?

Вакансии агрономов открывают на сельскохозяйственных предприятиях, в фермерских хозяйствах, в тепличных комплексах, оранжереях и т.п., а также и научно-исследовательских институтах. Как правило, большая часть рабочего времени этих специалистов проходит на природе, на открытом воздухе.

Кем работать?

Агроном консультант  Агроном технолог  Агроном эколог  Агроном  Агроном по защите растений