21 марта преподаватели и студенты УрГАУ приняли участие в профориентационном мероприятии в школе № 55 г. Березовский.

Инициатором встречи выступила общественная организация ветеранов при Березовском отделе внутренних дел МВД РФ, осуществляющая профориентацию в рамках проекта «Билет в будущее».

В мероприятии приняли участие 240 учащихся 8, 9 и 10 классов.

С приветственной речью выступили директор школы № 55 Олег Калинин и полковник милиции в отставке Светлана Тетерина.

Заведующая кафедрой зооинженерии Уральского государственного аграрного университета Елена Шацких рассказала о профессии зооинженера и обозначила перспективность профессионального продвижения в направлениях «Зоотехния и «Кинология», указав на конкурентные преимущества выпускников в постоянно меняющихся условиях рынка труда.

О профессии кинолога школьникам рассказал Олег Ванечкин, преподаватель, полковник в отставке, ранее работавший в должности начальника центра кинологической службы ГУВД по Свердловской области. Он акцентировал внимание на высокую востребованность данных специалистов. Вместе с полицейским кинологом, студенткой магистратуры УрГАУ Ксенией Неждановой, он продемонстрировал работу служебной собаки.

Преподаватель факультета среднего профессионального образования УрГАУ, спортсмен IGP (служебное троеборье) Нина Фомичева провела мастер-класс по спортивному собаководству.

Студентка заочного обучения направления «Зоотехния» профиль «Кинология» Елизавета Горбунова рассказала об осознанном выборе кинологического направления, ставшего частью её жизни и позволяющего наиболее полно реализовать профессиональные возможности.

Организаторы встречи поблагодарили всех участников и акцентировали внимание на высокой актуальности подготовки специалистов кинологов, востребованных не только в органах внутренних дел, Росгвардии, но и в Вооруженных силах, таможенной и пограничной службе, аэропортах, МЧС.

Подробнее о приеме  в университет в 2024 году здесь.

Ближайший День открытых дверей 23 марта в 11 часов по адресу: г. Екатеринбург, ул. Тургенева, 23, ауд. 5108. Контактная информация: 8 (343) 221-41-06, +7 952-742-32-35 (whatsapp), Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Текст и фото – Елена Шацких