vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Очный тур всероссийского Тимирязевского конкурса «АПК – молодежь, наука, инновации» прошел в Москве 12-14 марта.

Конкурс научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических и социальных проектов молодежи в сфере агропромышленного комплекса стартовал 1 января 2024 года. В рамках заочного тура эксперты дали предварительную оценку проектам и отобрали лучшие для защиты в финале. Очный тур (XVI Всероссийский молодежный форум) прошел в московском конгресс-центре ГК «Космос» и собрал более 300 участников, которые выступали с результатами своей работы перед жюри.

По итогам конкурса студентка факультета ветеринарной медицины и экспертизы УрГАУ Елизавета Петрова завоевала Диплом победителя в номинации «Зоология, животноводство, ветеринария, домашние животные» с докладом «Сравнительная характеристика основных методов вакцинации цыплят-бройлеров при болезни Гамбора с точки зрения экономической эффективности» (научный руководитель — доцент кафедры хирургии, акушерства и микробиологии УрГАУ, к.в.н. Н.Г. Филиппова), а четверо студентов вуза — Дипломы I и II степени:

— студент факультета биотехнологии и пищевой инженерии Рустам Шамилов — Диплом I степени в номинации «Зоология, животноводство, ветеринария, домашние животные» с работой «Анализ технологии производства молока коров разных линий и оценка его технологических свойств» (научный руководитель — доцент кафедры биотехнологии и пищевых продуктов УрГАУ, к.б.н. О.П. Неверова);

— студент факультета биотехнологии и пищевой инженерии Владимир Засухин — Диплом I степени в номинации «Технологии переработки и хранения сельскохозяйственной продукции» с работой «Использование паприки в хлебопечении» (научный руководитель — доцент кафедры биотехнологии и пищевых продуктов УрГАУ, к.б.н. Н.Л. Лопаева);

— студентка факультета биотехнологии и пищевой инженерии Екатерина Барыкина — Диплом II степени в номинации «Технологии переработки и хранения сельскохозяйственной продукции» с работой «Сырный десерт на основе моцареллы с добавлением растительного наполнителя» (научный руководитель — доцент кафедры биотехнологии и пищевых продуктов УрГАУ, к.б.н. О.П. Неверова);

— студентка факультета агротехнологий и землеустройства Валерия Инышева — Диплом I степени в номинации «Агрохимия и экология» с работой «Применение стереомодели при мониторинге земель сельскохозяйственного назначения на территории учебно-опытного хозяйства Уральского государственного аграрного университета» (научный руководитель — доцент кафедры землеустройства  УрГАУ, к.б.н. А. С. Гусев).

Отметим, основной целью всероссийского Тимирязевского конкурса научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических и социальных проектов молодежи в сфере агропромышленного комплекса «АПК – молодежь, наука, инновации» является формирование у молодежи интереса к научной, творческой и иной созидательной деятельности, распространение и популяризации научных знаний в сфере агропромышленного комплекса, подведение итогов самостоятельной научной, учебно-исследовательской и иной творческой работы в этой сфере.

Учредители конкурса – Общероссийская общественная организация Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Иитеграция» и Российский государственный аграрный университет МСХА имени К.А. Тимирязева.

 

Текст — Юлия Филимонова

Фото — Рустам Шамилов

18.03.2024

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".