УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Приёмная комиссия  +7-982-660-10-408-343-350-58-94  Иностранным абитуриентам  (WhatsApp) +7 966 704 77 47

Вход в университет временно осуществляется с улицы Тургенева в связи с ремонтом. Как пройти

Из куриных яиц будут получать сырьё для прививок.

Сейчас в УрГАУ выводят нужную линию птиц.
Учёные Уральского государственного сельскохозяйственного университета занялись выведением особых куриц, чтобы заменить импортное сырьё для вакцин отечественными. Ставить такие прививки будут людям.

– Проект заключается в получении сырья для производства вакцин. Сырьём для вакцин является жидкость, которая образуется в процессе инкубирования яйца. К этой жидкости предъявляются определённые требования, количество жидкости должно быть достаточно большим, надо, чтобы белка было больше, чем желтка, – рассказала Е1.RU профессор кафедры технологии и переработки сельскохозяйственной продукции УрГАУ Ольга Горелик.

© 2021 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".