logo poisk

«Война не закончена до тех пор,

пока не захоронен последний её солдат»

Великий русский полководец А.В. Суворов

Konstantinov

Константинов Кирилл
командир поискового отряда

Контактные данные:
телефон: +79120402977
Страница ВКонтакте: https://vk.com/kirillkonstantinov2013

заместитель: Александра Евгеньевна +7 (912) 658-91-87

Начало поисковой работе было положено в 1973 г. С тех пор поисковая работа в университете приобрела систематический характер.
     Поисковые группы можно считать неформальным обьединением энтузиастов на волне патриотизма и бесконечной памяти к защитникам страны.
     Главной целью отряда является увековечение подвига павших воинов в годы Великой Отечественной войны.
   Поисковики переживают судьбы каждого героя, с биографией которого работают и не важно, работают ли они на месте сражений или в архиве, исследуя документы для сбора важных крупиц истории.
    Ежегодно поисковый отряд «Post scriptum-Возрождение» выезжает в экспедиции на места сражений Великой Отечественной войны. Руками бойцов во время раскопок поднято и перезахоронено с воинскими и духовными почестями много солдат и офицеров Красной Армии. Установлены имена военнослужащих, ранее считавшихся пропавшими без вести. Имея за спиной большой опыт, участники отряда по сей день шагают в ногу со временем, используя все возможности для определения судеб участников Великой Отечественной войны.
    Путешествуя по стране, поисковики знакомятся с городами и их достопримечательностями, посещают музеи и памятные места.