Пьяные механизаторы больше не проблема: в Екатеринбурге испытали беспилотный трактор.

4channel 4 канал

Трактор - беспилотник, вьетнамские вислобрюхие свиньи и суперогурец - в Белоярском районе сегодня представили разработки ученых Аграрного университета.

kommersantгазета Коммерсант

Ученые Уральского государственного аграрного университета (УрГАУ) и Уральского федерального университета (УрФУ) создали трактор-беспилотник с искусственным интеллектом.

ural inform УралИнформБюро

Через три года на поля Свердловской области выйдут "умные" тракторы.

RBK РБК

Ученые из УрГАУ и УрФУ разработали беспилотный трактор с искусственным интеллектом. Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, трактор-беспилотник может контролировать содержание питательных веществ в 1000 почве, ресурсосбережение, удобрения.

vech vedomosti Вечерние ведомости

Ученые Уральского государственного аграрного университета и Уральского федерального университета создали трактор с искусственным интеллектом. Пока трактором-беспилотником управляют с помощью пульта, в планах передать эту функцию специальной программе.

InterfaxИнтерфакс Россия

Производство тракторов-беспилотников планируется наладить в Свердловской области в течение трех лет.

regnum Информационное агентство

Российские ученые разработали трактор-беспилотник для сельского хозяйства.

api Информационно-аналитический портал

Беспилотный трактор с искусственным интеллектом для работы в сельском хозяйстве создан командой ученых Уральского государственного аграрного университета (УрГАУ) и Уральского федерального университета (УрФУ).

Arg nedeli Аргументы недели

Ученые двух уральских вузов (Уральского Аграрного и Федерального Университетов) создали беспилотный трактор с искусственным интеллектом для работы в сельском хозяйстве, сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области. Новая разработка позволяет решать различные сельскохозяйственные задачи без привязки к человеку. Пока машиной управляют при помощи пульта, в перспективе планируется, что трактором будет управлять программа.

vesti Вести Урал

УРАЛЬСКИЕ УЧЁНЫЕ ПРЕДСТАВИЛИ ТРАКТОР-БЕСПИЛОТНИК.