presswall

vayenshtefan banner                                                           Rossia

Интернет-газета Вайенштефан -                                                                                                                   «Радио России – Радио Урала»

ведущее аграрное СМИ Минсельхоза России

Робот будет контролировать полив и внесение удобрений.
Робот будет летать над полями и передавать всю информацию на сервер.
Студенты Уральского государственного аграрного университета придумали беспилотного робота, который будет с воздуха следить за созреванием урожая.
Как рассказали Е1.RU в вузе, идея создать летающего "фермера" появилась на факультете транспортно-технологических машин и сервиса.

– Мы планируем сконструировать беспилотный аппарат для сельскохозяйственных нужд и программное обеспечение к нему. Чтобы была возможность делать фотофиксацию состояния полей, передавать сразу эту информацию на сервер, – пояснили Е1.RU там.