Приемная комиссия +7 (343) 350-58-94, 227-27-77, +7-965-544-59-29

В связи с проведением ремонтных работ на территории Уральского государственного аграрного университета вход в Приемную комиссию осуществляется с ул. Карла Либкнехта, д. 42

На испытания специальной подкормки уйдёт полтора года.
Студентка Уральского государственного аграрного университета придумала подкормку для кошек и собак. В состав порошка входят компоненты, которые будут выводить из организма тяжёлые металлы и токсины.

– В подкормку входят два ингредиента. Первый – это продукт глинозёмного производства, такой порошок кирпичного цвета, который насыщен различными минералами, такими как кальций, алюминий, калий. Когда животное потребляет их, то помимо того, что организм обогащается минералами, из него выводятся токсины и тяжёлые металлы. И вторая часть – это витамины из высушенных и перетёртых ягод, – рассказала Е1.RU студентка факультета ветеринарной медицины и экспертизы УрГАУ Дарья Бородина. По словам девушки, пока подкормка представляет порошкообразный продукт, но в будущем планируется придать ей форму таблеток. – Подобные разработки уже есть, они с успехом используются для подкормки крупного и мелкого рогатого скота – коров, овец, коз и лошадей. На испытания, апробацию на животных уйдёт примерно полтора года, – объяснила студентка.

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".