Из куриных яиц будут получать сырьё для прививок.

Сейчас в УрГАУ выводят нужную линию птиц.
Учёные Уральского государственного сельскохозяйственного университета занялись выведением особых куриц, чтобы заменить импортное сырьё для вакцин отечественными. Ставить такие прививки будут людям.

– Проект заключается в получении сырья для производства вакцин. Сырьём для вакцин является жидкость, которая образуется в процессе инкубирования яйца. К этой жидкости предъявляются определённые требования, количество жидкости должно быть достаточно большим, надо, чтобы белка было больше, чем желтка, – рассказала Е1.RU профессор кафедры технологии и переработки сельскохозяйственной продукции УрГАУ Ольга Горелик.

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".