Юбилейный учебный год

Приемная кампания - 2019

Институт экономики, финансов и менеджмента

38.03.02 - МЕНЕДЖМЕНТ

Присваиваемая квалификация: «Бакалавр»

Вступительные испытания/ЕГЭ:  математика (профильный уровень), обществознание, русский язык

По окончании программы выдается диплом государственного образца

Форма обучения:

- очная

- заочная

Срок обучения:

-  4 года

-  5 лет

Бюджетные места:

- нет

Стоимость обучения:

- 126 200 рублей в год

-  49 800 рублей в год

Общая характеристика профессии

manager usau

manager usau1

econom usau1

Российская экономика на современном этапе остро нуждается в хозяйственных лидерах, финансовых аналитиках, способных стратегически и творчески мыслить, сотрудничать с людьми, принимать рациональные управленческие решения, а потому менеджмент является незаменимой ее частью.

В зависимости от выбранного профиля студенты изучают управленческие, экономические, социальные и гуманитарные дисциплины. Среди обязательных предметов – теория менеджмента, маркетинг, экономическая теория, стратегический менеджмент, учет и анализ, финансовый менеджмент, управление человеческими ресурсами. Сфера профессиональной деятельности бакалавра менеджмента – управленческая деятельность в организациях всех форм собственности на должностях, относящихся к среднему штабному или линейному менеджменту.

Область профессиональной деятельности бакалавров включает:

- организации любой организационно-правовой формы (коммерческие, некоммерческие, государственные, муниципальные), в качестве исполнителей или руководителей младшего уровня в различных службах аппарата управления;
- органы государственного и муниципального управления;
- предпринимательство.

manager usau2

manager usau3

buh usau 6

По завершении обучения по программе бакалавриата в Уральском ГАУ имеется возможность продолжить обучение по реализуемым программам магистратуры и получить второе высшее образование всего за 2-2,5 года (очно/очно-заочно).

Кроме того, по программам магистратуры студенты могут обучаться как на бюджетной основе (при наличии мест и успешном прохождении конкурса), так и по договору о платном обучении.

Основные дисциплины

Теория менеджмента; Маркетинг; Экономика предприятия; Финансовый менеджмент; Управление человеческими ресурсами; Теория организации и системный анализ; Бухгалтерский и управленческий учет; Инвестиционный анализ; Деловые коммуникации; Бизнес-планирование; Мировая экономика; Налоги и налогообложение; Управление качеством и конкурентоспособностью продукции.

Чему научат?

- проектировать организационную структуру, планировать операционную деятельность организаций, распределять полномочия и ответственность, эффективно организовать групповую работу, разрешать конфликтные ситуации;

- составлять прогноз развития организации, оценивать риски, доходность и эффективность принимаемых финансовых решений, оценивать стоимость активов компании;

- составлять и анализировать формы финансовой и управленческой отчетности коммерческой организации.

Где работать?

Промышленные предприятия  Оптово-розничные компании ♦Экономические, финансовые, маркетинговые, производственно-экономические и аналитические службы организаций различных отраслей, сфер и форм собственности ♦Финансовые учреждения♦Органы государственной и муниципальной власти ♦ Академические и ведомственные научно-исследовательские организации ♦ Учреждения системы высшего и среднего профессионального образования, среднего общего образования ♦ Системы дополнительного образования

Кем работать?

Выпускники работают менеджерами проектов, маркетологами, менеджерами по логистике, специалистами по инвестициям, менеджерами по развитию, финансовыми аналитиками и консультантами, бухгалтерами, оценщиками, аудиторами, экономистами, специалистами по кредитованию и др.

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".