Для начала нужно определиться с направлением обучения из утверждённого перечня, указанного в Распоряжении Правительства РФ от 11 февраля 2019 г. № 186-р  об «Утверждении перечня специальностей, направлений подготовки, по которым проводится прием на целевое обучение по образовательным программам высшего образования в пределах установленной квоты».  Найдите организацию и/или обратитесь в государственный орган. Заключите целевой договор. Подайте документы в университет вместе с оригиналом (копией) целевого договора в сроки, указанные в Правилах приема. Перечень документов, необходимых поступающему в рамках целевой квоты: 1) Документ об образовании (аттестат, диплом); 2) Документ, подтверждающий личность и гражданство; 3) Оригинал (копия) целевого договора. Подробнее о целевом обучении здесь.