Информация о наличии общежитий, количестве жилых помещений , в том числе приспособленных для лиц с ОВЗ

Обеспеченность нуждающихся студентов местами в общежитиях составляет: очной бюджетной формы обучения - 100 %, очной коммерческой формы обучения - 85 %.

Студенты проживают в двух и трехместных комнатах. Санитарно-гигиенические условия проживающих отвечают установленным требованиям. В общежитиях работают кухни, душевые, прачечные.

Размеры платы за пользование студентами жилыми помещениями и коммунальные услуги в общежитиях определяются приказом ректора Университета по согласованию с профсоюзом студентов и аспирантов Уральского ГАУ.

Иногородним абитуриентам, поступающим в университет и сдавшим в приемную комиссию оригинал документа об образовании, предоставляется место в общежитии на период вступительных испытаний.

В общежитиях действует пропускной режим.

Общежитие  Адрес  Тип общежития  Количество жилых помещений   Проезд до общежития
 No2  ул. Белинского, 226/3  Пятиэтажное, коридорное  157  Троллейбусы No1,9, 15
ост. Саввы Белых
 No3  ул. Июльская, 20  Девятиэтажное, секционное  228  Троллейбус No 4, маршрут, такси No018 ост. Июльская
 No4  поселок Исток, ул. Главная, 15а  Пятиэтажное, коридорное  79  Автобус No 45, остановка Главная

Количество мест для иногородних поступающих – 300 мест, в т.ч. для инвалидов и лиц с ОВЗ (различных категорий) – 5 мест.

Абитуриенты поселяются в общежитие при наличии следующих документов:

- направление приемной комиссии;

- паспорт;

- справка о прохождении флюорографического обследования;

- квитанция об оплате за проживание в общежитии.