Лучшие проекты в области пищевых, промышленных и кормовых биотехнологий», утвержденного приказом Некоммерческой организации Фонд развития Центра
разработки и коммерциализации новых технологий.
Организатором конкурса выступили Некоммерческая организация Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд «Сколково»), Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова» (Биологический факультет).
Елена Викторовна выступила с проектом «Изучение эпигенетических механизмов и разработка биотехнологических приемов материнского программирования в
промышленном птицеводстве с использованием концепции витагенов и антистрессовых препаратов».