Юбилейный учебный год

31 марта в рамках «Универсиады – 2018» прошли соревнования по борьбе самбо среди вузов Свердловской области.

Турнир прошел на спортивной базе Уральской школы по самбо и дзюдо. В состав сборной Уральского государственного аграрного университета  вошли 9 студентов:

Бобоев Назармахмад - 1 курс, факультет ветеринарной медицины и экспертизы,

Кузнецов Василий - 3 курс, факультет транспортно-технологических машин и сервиса,

Мовлонов  Шохзод  - 1 курс, инженерный факультет,

Нуров Мухамадумар - 1 курс, технологический факультет,

Петросян Карлос - 1 курс, факультет транспортно-технологических машин и сервиса,

Путилин Евгений - 2 курс, технологический факультет,

Саматов Рустам - 1 курс магистратуры, технологический факультет,

Самизода Сайёди - 1 курс, факультет ветеринарной медицины и экспертизы,

Хамзазода Джасури - 1 курс, факультет ветеринарной медицины и экспертизы.

Среди борцов Уральского ГАУ лучший результат показал Петросян Карлос. Он  занял призовое 3 место в весовой категории 57 кг. В общекомандном зачете сборная Уральского ГАУ заняла 7 место.

Благодарим всех участников сборной вуза за достойное выступление и желаем дальнейших спортивных успехов!

текст: Юлия Филимонова

фото: кафедра физвоспитания и спорта