На минувшей неделе студенты Уральского аграрного университета встретились с Директором Департамента молодежной политики О.В. Глацких.

Ольга Вячеславовна рассказала о возможностях участия в грантовой поддержке молодежи для реализации проектов различной направленности. Ребята узнали, как принять участие в окружных, региональных, всероссийских и международных форумах.

В частности, руководитель Департамента молодежной политики Свердловской области познакомила студентов с планами развития медиа сферы среди молодежи в рамках проекта «Я - медиа», рассказала о деятельности образовательного центра по работе с одаренными детьми «Золотое сечение», поделилась планами по развитию волонтерской деятельности и призвала администрацию и актив университета присоединиться к проекту «Диалоги на равных» с обещанием оказать содействие в организации встреч с известными людьми, интересными именно для студентов аграрного вуза.

Кроме того, О.В. Глацких познакомила студентов вуза с историческим проектом «Эпоха балов». В течение пяти лет все студенты могут принять бесплатное участие в образовательных, культурных и спортивных мероприятиях. Их особенность – погружение в конкретный исторический период.

Надо заметить, что в последнем проекте студенты Уральского аграрного университета приняли участие в Международный день студента, когда в Екатеринбурге проходил бал эпохи Петра Великого. По международному дипломатическому этикету, юноши надели фраки с белым галстуком-бабочкой, а девушки - длинные вечерние платья. На вечере молодые люди исполняли старинные бальные танцы.

«Встреча была очень увлекательной и, я думаю, полезной для студентов. Ребята узнали много нового, задали все интересующие их вопросы и проявили заинтересованность в разработке собственных проектов», - Ольга Сергеевна Чеченихина, начальник отдела социальной и внеучебной работы УрГАУ.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Кирилл Леонтьев