Юбилейный учебный год

Мероприятие, прошедшее в библиотеке имени В.Г. Белинского, было посвящено 23-летию таможни Кольцово и предстоящему Дню защитника Отечества.

Несколько десятков студентов Уральского аграрного колледжа направления подготовки «Кинология» познакомились с особенностями службы в Кольцовской таможне имени В.А. Сорокина.

О главной миссии таможенных работников и их непростых трудовых буднях ребятам рассказал начальник таможенного поста Аэропорт Кольцово (пассажирский) Дмитрий Шишкин. Студенты с интересом слушали рассказ об особенностях таможенной службы, о правилах перемещения через границу товаров для личного пользования, об истории кинологической службы, а изюминкой праздника стало выступление служебных собак.

Животные продемонстрировали навыки послушания, успешно обнаружили вещества, имитирующие наркотики и денежные купюры, которые кинологи тщательно спрятали в рюкзаках учащихся. На память о празднике все гости унесли с собой фотографии с собаками.

Текст и фото – пресс-служба Кольцовской таможни