УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Приёмная комиссия  +7-982-660-10-408-343-350-58-94  Иностранным абитуриентам  (WhatsApp) +7 966 704 77 47

Его участники, соревнуясь в ловкости и смекалке, знакомились с биографией настоящих участников Сталинградской битвы.

6 февраля в Уральском ГАУ прошел квест, посвященный одному из крупнейших сражений в Великой Отечественной войне - Сталинградской битве. Именно эта битва внесла решающий вклад в достижение коренного перелома в ВОВ и стала одной из самых страшных в истории человечества. Около миллиона человек погибли в результате этого сражения. Сталинградская битва длилась почти полгода и завершилась 2 февраля 1943 года.

В историческом квесте приняли участие студенты разных курсов, представители студенческих клубов университета. Участники конструировали катапульту из подручных материалов, угадывали звуки орудий, мастерили из веревки носилки для раненых и многое другое. Но, самое важное, на каждом этапе квеста ребята знакомились с биографией настоящих участников Сталинградской битвы.

Организатором исторического квеста выступил общественный центр патриотического воспитания УрГАУ «Волонтеры Победы».

«Это мое хобби. Когда ты делаешь что-то полезное, при этом получаешь удовольствие. К счастью, еще есть возможность сказать спасибо за эту Победу и помочь тем, кто является настоящими хранителями памяти о войне – ветеранам», - Эмиль Хамидуллин, студент УрГАУ, заместитель руководителя студенческого патриотического клуба «Волонтеры Победы».

Участники квеста с интересом разгадывали задания и отвечали на вопросы, связанные со Сталинградской битвой. Призовые места распределились следующим образом:

- I место заняла команда студенческого отряда проводников «Миллениум»;

- II место досталось участникам студенческого спортивного клуба «Уральские медведи»;

- III место поделили команды студенческого пресс-центра и поискового отряда «Post scriptum - Возрождение».

Автор: Наталья Шпак, корреспондент Студенческого пресс-центра УрГАУ

© 2021 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".