УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Приёмная комиссия  +7-982-660-10-408-343-350-58-94  Иностранным абитуриентам  (WhatsApp) +7 966 704 77 47

Авторы лучших научно-исследовательских проектов получат дополнительные баллы при поступлении в Уральский аграрный университет.

Школьники Новоуральска примут участие в научно-практической конференции, которая пройдет в УрГАУ в марте. Получением дополнительных баллов при поступлении в вуз ребята заинтересовались на встрече «Выбираем будущее».

В рамках профориентационной акции, которая собрала около двух сотен выпускников школ, представители Уральского ГАУ рассказали об аграрных специальностях, вступительных испытаниях 2018 года, студенческой жизни и перспективе трудоустройства. Студенты аграрного колледжа УрГАУ, Полина Петрова и Эрнест Чечелов, провели для школьников мастер-класс и викторину по ветеринарии. Самые активные участники получили памятные призы с символикой вуза.

«Интерактивное общение со школьниками прошло очень живо и интересно. Полина рассказала много интересного о породе кошек сфинкс, а Эрнест провел ветеринарную викторину. Участники профориентационной акции задавали много вопросов и с удовольствием приняли приглашение посетить вуз на Дне открытых дверей. Также 9-классники заинтересовались участием в научно-практической конференции в марте. Участие в мероприятии предполагает предоставление работы исследовательского, рационализаторского и изобретательного характера. Проекты могут быть выполнены индивидуально и коллективно, главное – они должны обладать новизной, актуальностью и практической значимостью. Победители получат сертификаты, которые обеспечат получение дополнительных баллов при поступлении в Уральский ГАУ», - Ольга Александровна Вяжанская, заместитель начальника учебно-методического управления УрГАУ.

По итогу мероприятия представителей Уральского аграрного госуниверситета наградили благодарственным письмом от имени начальника управления образования г. Новоуральска И.П. Лобовой за совместную работу по профессиональной ориентации молодежи.

© 2021 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".