Юбилейный учебный год

16 февраля 2018 года для всей молодежи Свердловской области состоятся выборы депутатов в Молодёжный парламент Свердловской области IV созыва.

Избиратели могут отдать свой голос на единых территориальных участках, студенты и школьники – по месту своего обучения.

Принять участие в выборах в качестве избирателя может каждый житель Свердловской области в возрасте от 14 до 30 лет. Претендовать на пост депутата МПСО могут молодые юноши и девушки в возрасте от 16 до 30 лет.

Сегодня зарегистрировано 155 кандидатов, которые принимают участие в выборах по одномандатным округам в качестве самовыдвиженцев, и 10 избирательных объединений. Всего будет избрано 50 депутатов.

Среди кандидатов на пост депутата МПСО есть и представители Уральского аграрного госуниверситета. Кирилл Леонтьев, студент 2 курса факультета агротехнологий и землеустройства, в качестве самовыдвиженца по Кировскому одномандатному избирательному округу №8. Кристина Лукашова, аспирант 1 года обучения факультета ветеринарной медицины и экспертизы, председатель Профсоюзной организации студентов и аспирантов Уральского ГАУ, представляет на выборах молодежное объединение «Молодая гвардия».

«Быть представленным на уровне региона от университета - это очень почетно и ответственно. Для меня выборы - это, прежде всего получение опыта в сфере деятельности политических молодежных организаций области. Работая в различных молодежных объединениях города и области, всегда хочется быть представленным на самом высоком уровне. Также я считаю, что работа в МПСО - это новые полезные знакомства, бесценный опыт в проведении и организации мероприятий, направленных на работу с молодежью, и прекрасная возможность развиваться и расти», - Кирилл Леонтьев, студент 2 курса факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ.

«Реализация себя в данном проекте Свердловской области - это своего рода «социальный лифт», позволяющий молодежи реализовать свой потенциал.
Конечно, главной задачей является привлечение как можно большего количества молодых людей к общественно-политической, управленческой, социально-экономической и культурной сфере деятельности. А иначе, кто, если не мы?! Сейчас у Молодёжного парламента есть идея реализации нового проекта в рамках выборов депутатов IV созыва - за каждым новым молодым парламентарием будет закреплён взрослый опытный депутат в роли наставника. Я считаю, что это очень интересная идея и опыт, который подучат будущие депутаты, будет колоссальным», - Кристина Лукашова, аспирант 1 года обучения факультета ветеринарной медицины и экспертизы, председатель Профсоюзной организации студентов и аспирантов УрГАУ.

По словам студентов, деятельность в рамках Молодежного парламента будет полезной как им самим для расширения сфер деятельности в рамках молодежных объединений, так и для вуза. Потому что иметь в числе своих студентов ребят, работающих на передовом рубеже диалога молодежи и власти, это очень здорово.

Поддержать ребят можно 16 февраля с 10 до 16 часов на избирательном участке, который будет организован в фойе актового зала Уральского ГАУ.

Желаем ребятам удачи!

Автор: Кирилл Леонтьев, корреспондент Студенческого пресс-центра УрГАУ.