УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Программа направлена на повышение качества работы студенческих спортивных клубов, развитие компетенций их лидеров и активистов.

Четверо активистов ССК «Уральский медведи» УрГАУ, в числе которых Прокопий Канев, Надежда Бровченкова, Артем Аляев и Алексей Тельминов, стали участниками всероссийского комплексного образовательного проекта «АССК. pro». Его организаторы – Ассоциация студенческих спортивных клубов России и «КлубPRO».

Совместный уникальный проект предполагает обучение студенческих лидеров с разных регионов России организации спортивных мероприятий, грамотному менеджменту и маркетингу, искусству презентации, участию в грантах и многое другое. До марта в рамках заочного этапа обучения вебинары проводят Сергей Крюков, исполнительный директор Ассоциации студенческого баскетбола, а также другие участники «КлубPRO».

«В нашем вузе мы активно занимаемся развитием студенческого спортивного движения, поэтому следим за новостями АССК и принимаем участие во всех проводимых Ассоциацией мероприятиях. Образовательный проект «АССК. pro» - это еще одна возможность получить интересные знания в области развития студенческих спортивных клубов, обменяться опытом и обрести новых друзей. Думаю, что «АССК. pro» даст новый толчок для развития ССК «Уральские медведи» и принесет свежие идеи, которые мы воплотим в жизнь», - Прокопий Канев, участник «АССК. рro», председатель студенческого спортивного клуба «Уральские медведи» УрГАУ.

Проект «АССК. pro» пройдет в три этапа. Заочное обучение предполагает проведение вебинаров и выполнение домашних заданий всеми участниками. Второй этап – практическая часть. Она состоится в марте и включает в себя проведение мероприятий. По результатам этой работы выберут лучших активистов от каждого федерального округа. Эти ребята поедут в мае на очное обучение в г. Сочи.

© 2021 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".