Юбилейный учебный год

21 января на аэродроме Логиново участники военно-патриотического казачего клуба «Лава» совершили прыжки с парашютом.

9 студентов Уральского аграрного госуниверситета, включая двух представительниц женского пола, прошли полную предпрыжковую подготовку, включая отработку внештатных ситуаций, и совершили прыжки с легкомоторного самолета АН-2 с высоты 800 метров.

«Погода была не очень благоприятная – ветер и холод -300С. Нам с ребятами несколько раз давали и отменяли команду надевать парашютное снаряжение. Однако целеустремленность ребят победила. Все совершили прыжки. У двоих произошло самораскрытие второго парашюта. С этой внештатной ситуацией студенты справились и благополучно приземлились», - Валерий Иванович Трексель, руководитель военно-патриотического казачего клуба «Лава».

В числе парашютной команды Уральского ГАУ были и те, для кого прыжок из поднебесья - не первый опыт. Елена Скакун, студентка 2 курса технологического факультета, прыгнула с парашютом уже в третий раз, за что получила 3 спортивный разряд - начальная десантная подготовка.

«Прыжок с парашютом - это незабываемые чувства! От гула самолета и взлета у меня захватывает дух. Стоять у обреза и смотреть на крошечные предметы внизу на земле - это прекрасно. А после команды оттолкнуться и ощутить свободное падение и огромный белый купол парашюта на фоне ярко-синего неба – это такой адреналин! Я всем рекомендую попробовать», - Елена Скакун, студентка 2 курса технологического факультета УрГАУ.

Пройти парашютную подготовку и совершить прыжок может любой студент УрГАУ. Занятия проводятся каждую среду в 19 часов по адресу ул. Малышева, 31 д, каб. 112.

Кроме того, в военно-патриотическом клубе «Лава» можно обучиться рукопашному бою и стрельбе. Тренировки проходят по вторникам и четвергам в 20 часов 30 минут по адресу ул. Воеводина, 6, 5 этаж. Контактное лицо – В.И. Трексель.

больше фото: https://vk.com/album-75252814_250223588