В честь российского дня студента газета «Комсомольская правда» проводит конкурс среди студенток «Кто в учебе всех милее».

Студентки Уральского ГАУ – Валерия Бедрик (технологический факультет, 3 курс) и Наталья Шпак (факультет транспортно-технологических машин и сервиса, 2 курс) борются за звание самых милых и красивых в числе других представительниц высших учебных заведений Екатеринбурга.

Валерия Бедрик учится на технолога производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Мечтает стать высококлассным специалистом в своей области, а кроме того лучшей мамой и женой. Принимает активное участие в творческой деятельности университета - занимается хореографией и увлекается поэзией.

«Я принимаю участие в конкурсе красоты не впервые. Год назад я стала вице-мисс на конкурсе «Мисс УрГАУ. В первую очередь, для меня это колоссальный опыт, эмоции и новые знакомства. На мастер-классах нас обучали хореографии, вокалу, умению вести себя перед большой публикой. Внимание и призы мне менее важны», - Валерия Бедрик, участница конкурса «Кто в учебе всех милее», студентка 3 курса технологического факультета УрГАУ.

Наталья Шпак учится на инженера - механика сельскохозяйственной техники. Мечтает на личном примере сделать сельское хозяйство более привлекательным для молодежи. Руководит факультетским хором. Активистка студенческого профсоюза, совета обучающихся, спортивного клуба.

«Мне нравится принимать участие в конкурсах красоты. В школе я носила звание «Мисс фитнес». Подобные мероприятия многому учат, но главное, они «закаляют» характер. После конкурса ты чувствуешь себя сильнее, увереннее и красивее», - Наталья Шпак, участница конкурса «Кто в учебе всех милее», студентка 2 курса факультета транспортно-технологических машин и сервиса УрГАУ.

Всего в конкурсе принимают участие 20 девушек. По словам организаторов соревнования, каждая из конкурсанток достойна победы, однако звание «самой милой» получит лишь одна. Главные судьи – читатели «Комсомолки». Для голосования не нужно регистрироваться, достаточно лайкнуть понравившееся фото. Участвовать в голосовании можно неоднократно, главное, не делать это чаще, чем раз в день.

Ссылка на голосование здесь

Победительница конкурса получит призы от партнеров «Комсомольской правды», а также профессиональную фотосессию и интервью в газете. Итоги будут подведены 26 января.