Юбилейный учебный год

Активисты студенческого клуба «Уральские медведи» достойно выдержали испытания на выносливость, мужественность и меткость.

С 25 по 28 декабря в г. Тюмень прошел Всероссийский зимний спортивно-патриотический лагерь АССК России. Мероприятие собрало активистов студенческих спортивных клубов из вузов всей страны. Уральский аграрный госуниверситет представляли Кирилл Демянчук, Данил Бобер, Степан Попов, - представители вузовского ССК «Уральские медведи».

Слет прошел при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Ассоциации студенческих спортивных клубов России. В числе основных задач мероприятия - популяризация спорта и здорового образа жизни среди молодежи, повышение квалификации активистов в области организации и проведения студенческих спортивных мероприятий.

В организационный комитет спортивно-патриотического лагеря вошли представители Ассоциации студенческих спортивных клубов России, Тюменского индустриального университета, Тюменской городской молодежной общественной организации «Военно-патриотический клуб «Барс», Тюменской областной общественной организации «Российский союз молодежи», и другие.
В программе лагеря - тренировочные занятия по группам: плавание, скалолазание, спортивная стрельба. Квест, игры и сдача норм «Студенческого зачета АССК России».

«Программа лагеря была очень насыщенной, несмотря на это мы успели подружиться и пообщаться с ребятами из других спортивных клубов и обменяться опытом. На мой взгляд, самым ярким был второй день, который завершился интересным квестом, состоящим из семи этапов. Эмоции, командный дух и настроение ребят просто не передать словами!» - Данил Бобер, участник Всероссийского зимнего спортивно-патриотического лагеря АССК России в г. Тюмень, активист ССК «Уральские медведи» УрГАУ.

По итогу сдачи нормативов студзачета АССК России студенты Уральского ГАУ завоевали два золотых и один серебряный значок.

«Лагерь прошел на высшем уровне. Очень интересная программа. Кроме своих направлений нам дали возможность попробовать свои силы в других видах спорта. Нормативы студзачета мы с ребятами сдали легко, так как хорошо подготовлены. В целом, я считаю, что мы достойно представили наш спортивный клуб «Уральские Медведи» и заняли призовые места», - Кирилл Демянчук, участник Всероссийского зимнего спортивно-патриотического лагеря АССК России в г. Тюмень, активист ССК «Уральские медведи» УрГАУ.