Юбилейный учебный год

В Уральском аграрном госуниверситете в преддверии Нового года по традиции чествовали отличников учебы и активистов.

Подарками и почетными грамотами за особые достижения в учебной, научной и общественной деятельности наградили около 200 студентов. Более 20 из них получили Сертификаты на внесение в летопись Уральского ГАУ.

«Слет отличников учебы – это наш традиционный декабрьский праздник, когда мы подводим итоги работы за год и награждаем лучших. Я очень рада, что на этом мероприятии, которое собирает «цвет» вуза, с каждым годом я вижу все больше студентов. Нынче у нас полный зал. Это значит, что мы наращиваем свой потенциал, и это здорово. Я желаю всем студентам достойно сдать сессию, творческих и научных успехов в будущем году», - Ольга Геннадьевна Лоретц, врио ректора УрГАУ, доктор биологических наук, профессор.

Лучших студентов вуза также поздравили проректоры, деканы факультетов и заместитель министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области В.Г. Гребнев.

«Отличник – значит отличный от других. Вы все особенные, потому что инвестиции в себя – самые надежные и перспективные. Вы молодцы. От лица министра АПК и продовольствия Свердловской области и от себя лично я всех вас поздравляю и желаю не останавливаться на достигнутом. Успехов вам и мотивированной учебы, которая в дальнейшем обязательно принесет свои плоды», - Владимир Георгиевич Гребнев, заместитель министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области.

В число лучших вошли около 15 представителей с каждого из семи факультетов УрГАУ. Кроме того, на мероприятии отметили тех, кто трудился в специализированных студенческих отрядах.

Студентов факультета транспортно-технологических машин и сервиса, членов отряда «Механизатор» наградили почетными грамотами за вклад в развитие университета и ударный труд в учебно-опытном хозяйстве вуза.

За большую работу по озеленению и благоустройству социально значимых объектов города поблагодарили студентов факультета агротехнологий и землеустройства, представителей отряда «Зеленая линия».

За активное участие в работе студенческих специализированных отрядов Уральского государственного аграрного университета почетными грамотами наградили членов специализированного отряда «Технологи», студентов технологического факультета, и представителей отряда проводников «Миллениум», в который вошли ребята с технологического факультета и Института экономики, финансов и менеджмента УрГАУ.

За активное участие во Всероссийской акции «Вахта Памяти-2017» в городе Севастополь поблагодарили членов поискового отряда «Post scriptum-Возрождение». В его состав вошли студенты с разных факультетов вуза.

Почетные грамоты Свердловского областного комитета профессионального союза работников агропромышленного комплекса РФ за особые успехи в учебе и общественной деятельности вручили восьми студентам профкома студентов и аспирантов Уральского ГАУ, включая его председателя Кристину Лукашову.

«Награждение активистов профсоюзной организации - это приятное заключение огромной работы, которую мы провели за целый год. В этом году у нас на счету 132 мероприятия разной направленности. Когда ты вкладываешь в работу все свои эмоциональные и физические силы, всегда приятно получать слова благодарности и не только слова. Нужно не терять запал, идти вперёд, и ребят обязательно ждут большие вершины, которые мы с ними вместе покорим!» - Кристина Лукашова, председатель профкома студентов и аспирантов УрГАУ.

больше фото на: https://vk.com/album-75252814_249337110