Юбилейный учебный год

В Уральском аграрном госуниверситете  прошел областной турнир по греко-римской борьбе За чемпионский титул боролись 8 команд.

В соревнованиях, которые были посвящены памяти преподавателя ССХИ А.В. Носова, приняли участие 50 спортсменов из четырех городов региона.

Участников турнира поприветствовал М.П. Свешников, вице-президент Федерации спортивной борьбы Свердловской области.

За чемпионский титул боролись 8 команд. Все это студенты высших и средне-специальных учебных заведений из Екатеринбурга, Режа, Алапаевска и Нижнего Тагила. В числе судей – представители Уральского аграрного госуниверситета и Екатеринбургского института физической культуры.

«Хочу поблагодарить всех спортсменов за участие. Все соперники были сильные. Наши ребята показали хорошие результаты, жаль, что не все смогли принять участие в турнире по причине травм. Думаю, на универсиаде, которая пройдет в апреле 2018 года, спортсмены Уральского ГАУ покажут достойный результат», - Михаил Васильевич Мезенин, старший тренер УрГАУ по греко-римской борьбе, главный судья турнира.

По итогу соревнований студенты Уральского ГАУ заняли три призовых места. К. Коковин, студент инженерного факультета, завоевал серебро. К. Мажов, студент факультета агротехнологий и землеустройства, и А. Эрмаматов, студент инженерного факультета, удостоились бронзовых медалей.

Поздравляем победителей с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов в спортивных состязаниях!