Проект молодого ученого был признан одним из лучших по итогам региональной форсайт-сессии «Образ будущего страны».

Студент Уральского аграрного госуниверситета Лев Пальцев презентует свою идею применения биогаза Президенту страны В.В. Путину в рамках «Форума действий» в Москве 18-19 декабря.

Студент-аграрий предложил применение биогаза в качестве нового экологически чистого и дешевого топлива. Специальные установки будут производить газ из продуктов жизнедеятельности крупного рогатого скота с учетом добавления трех видов микроорганизмов. По словам молодых ученых, экономическая эффективность применения нового вида топлива налицо – через несколько лет уникальный биогаз позволит отапливать все сельские территории региона.

Мероприятие, организованное Общероссийским народным фронтом в столице страны, проходит под девизом «Россия, устремленная в будущее». Форум собрал более четырех тысяч участников - представителей активной молодежи из разных регионов страны, и стал самым масштабным в истории движения ОНФ.

«Форум действий» - сильный толчок для взросления и понимания того, как реализовать свои идеи и улучшить качество жизни. Уникальность данного мероприятия заключается в том, что люди разного возраста и разных социальных групп решают одни задачи. Это позволяет получить объективную картину происходящего, рассмотрев проблему и способы ее решения с разных точек зрения:  государства, науки, бизнеса, а также конкретных лиц», - Лев Пальцев, участник «Форума действий», студент УрГАУ.

Главные темы дискуссионных площадок – экология, медицина и образование. Участники обсуждают не только, какой будет Россия через несколько лет, но и наболевшие проблемы регионов. Например, благодаря проекту «Интерактивная карта свалок» за 11 месяцев этого года ОНФ добился ликвидации почти семи тысяч незаконных точек сброса мусора.

«Форум действий» - это не просто дискуссии. Народные предложения лягут в основу поручений президента для правительства и региональных властей. Предполагается, что за два дня форума участники рассмотрят вопросы, которые определят жизнь всей страны на несколько лет вперед.