УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Приёмная комиссия  +7-982-660-10-408-343-350-58-94  Иностранным абитуриентам  (WhatsApp) +7 966 704 77 47

Вход в университет временно осуществляется с улицы Тургенева в связи с ремонтом. Как пройти

Студенты Уральского государственного аграрного университета приняли участие во Всероссийском форуме студенческих спортивных клубов России.

Студенты Уральского государственного аграрного университета – Прокопий Канев и Надежда Бровченкова, приняли участие во Всероссийском форуме студенческих спортивных клубов России.

Мероприятие собрало около 400 представителей спортивных клубов из 68 регионов нашей страны. Ребята съехались в столицу Татарстана, чтобы подвести итоги рабочего года и задать новые направления для развития на будущее.

В церемонии открытия форума приняли участие представители Министерства спорта РФ, Министерства науки и образования РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Ассоциации студенческих спортивных клубов России и другие.

В.В. Морозов, исполнительный директор Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) России, зачитал обращение Президента РФ В.В. Путина к участникам всероссийского форума: «Приветствую вас в гостеприимной Казани. Искренне рад, что с каждым годом студенческое спортивное движение набирает обороты, вовлекает в свои ряды инициативных участников с разных регионов России. А главное – содействует повышению доступности занятий спортом. Уверен, что программа форума позволит вам с пользой провести время, обменяться опытом и обрести друзей и единомышленников. Желаю вам незабываемых впечатлений».

От имени Министерства науки и образования Российской Федерации гостей поприветствовал директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи И.А. Михеев: «Для меня особая честь присутствовать здесь с вами. Отмечу, что 2013 году ассоциация создавалась на базе 50-60 клубов, а сейчас их – уже почти 300. Наша задача – создать условия для развития массового спорта. Желаем вам успехов, в том числе, на спортивной арене».

В рамках форума были организованы образовательные площадки и тренинги с участием экспертов в области студенческого спорта. Участники встречи получили много полезной информации об организации событий, менеджменте, маркетинге и освещении деятельности студенческих спортивных клубов. Также ребята смогли поучаствовать в спортивном мероприятии, которое предполагало целый ряд различных игр: юкигассен (снежный бой), стрельбище, флэтбол, дуатлон, метание валенка, русский силомер и другое.

«Я впервые попал на Всероссийский форум АССК. Это одно из самых масштабных мероприятий в области студенческого спортивного движения. Образовательная программа включала лекции по управлению клубом, грамотной организации и проведению масштабных мероприятий, поиску спонсоров, привлечению болельщиков и новых активистов ССК и многое другое. Больше всего мне понравилась лекция по управлению, которую провел Сергей Крюков, руководитель проекта «КлубPRO». В целом, мероприятие было очень продуктивным, потому что его формат позволил пообщаться не только с участниками форума, но и с администрацией АССК. Это позволило обменяться опытом, узнать много нового и обрести новых друзей с разных уголков нашей большой страны. Полученные знания мы обязательно будем использовать в нашем клубе «Уральские медведи». После форума появилось много задумок, например, соревнования на кубок ректора с участием преподавательского состава, а также дружеские турниры с вузами из других городов», - Прокопий Канев, участник форума, председатель студенческого спортивного клуба «Уральские медведи» УрГАУ.

© 2021 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".