Юбилейный учебный год

Театральное представление сделали студенты УрГАУ для воспитанников из детского дома-интерната для умственно отсталых детей.

Студенты Уральского ГАУ показали сказку в Екатеринбургском детском доме-интернате для умственно отсталых детей. Мероприятие прошло по инициативе профсоюзной организации студентов и аспирантов вуза. 13 ребят, студентов разных факультетов и курсов университета разыграли настоящее театральное представление по мотивам сказки «Теремок». Для многих из них это первый актерский опыт. «В детский дом я езжу, потому что мне нравится встречаться с детьми. Для меня это бесценный опыт. Но главное, это искренние улыбки ребят. Они умеют радоваться даже самому малому. Здорово, что я могу подарить им частичку внимания и добра», - Людмила Антипина, студентка факультета среднего профессионального образования, волонтер. Сказку волонтеры Уральского ГАУ показали два раза. Ребят поделили на две группы, чтобы показать представление всем воспитанникам дома-интерната.   Всего в учреждении проживает 180 человек. Это дети в возрасте от 4 до 18 лет с отставанием в умственном развитии. «У ребят из детских домов чаще всего отсутствует положительный опыт общения со взрослыми. Воспитатель, даже если очень сильно захочет, не сможет дать каждому ребенку достаточно любви и внимания. Я считаю, что встречи с волонтерами положительно влияют на развитие личностных качеств детей, учат их различным видам досуга, дают правильные жизненные ориентиры», - Кристина Лукашова, председатель профкома студентов и аспирантов УрГАУ. Стоит отметить, что это не первая поездка студентов УрГАУ в детский дом. Волонтерской деятельностью ребята занимаются постоянно. После новогодних праздников профсоюзная организация студентов и аспирантов вуза планирует организовать целый цикл выездов с театрализованными представлениями по детским домам Свердловской области.