Приемная комиссия +7 (343) 350-58-94, 227-27-77, +7-965-544-59-29

24 ноября в Уральском аграрном госуниверситете прошел первый отбор студентов для прохождения летней практики в Германии.

Отдел международных образовательных программ провел встречу с представителями компании APOLLO e. V. Керстином Мюллером (Kerstin Müller), руководителем программы APOLLO e. V., Анной Товкаленко, представителем и координатором программы в России, Анной Шлегель (Anja Schlegel) и Йозефом Робертом Бенкнером (Josef Robert Benkner), членами правления программы APOLLO e. V.   На встрече было подписано соглашение о сотрудничестве между Уральским госуниверситетом и компанией APOLLO e.V. на следующих год.  Представители компании компании APOLLO e. V. провели собеседование с 22 студентами университета (кандидатами), 16 из которых прошли первый этап. Студенты рассказали чем привлекательна для каждого из них практика в Германии, делились предыдущим опытом работы в сельском хозяйстве, озвучили свои планы на будущее.

Ребят в феврале ждет второй этап отбора практикантов. В ближайшие три месяца студенты будут учить немецкий язык, знания которого будут оцениваться на втором этапе. По итогам финального отбора, представители APOLLO выберут 60 студентов из 13 аграрных вузов России, которые поедут летом 2018 года проходить практику на немецких фермах.

На протяжении 27 лет действия программы APOLLO ежегодно для прохождения практики в Германии выезжают 60 студентов из российских аграрных вузов. Уральский ГАУ сотрудничает с компанией APOLLO e.V. четвертый год, за этот период освоить опыт ведения сельского хозяйства в Германии смогли 9 студентов университета.

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".