УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Приёмная комиссия  +7-982-660-10-408-343-350-58-94  Иностранным абитуриентам  (WhatsApp) +7 966 704 77 47

В мероприятии примут участие около 100 иностранных студентов государственного аграрного университета из 15 стран мира.

В рамках фестиваля будут представлены русская, итальянская, молдавская, таджикская, южнокорейская, узбекская и другие культуры в виде национальных блюд, декоративно-прикладного творчества, вокала и хореографии.

«Уральский аграрный университет – очень многонациональный вуз. У нас учатся ребята из более десяти стран Дальнего и Ближнего Зарубежья. Поэтому одна из основных целей фестиваля – обращение к истокам национальных культур, знакомство ребят с традициями и обычаями других народов. Таким образом, мы сможем добиться укрепления межнационального и межкультурного согласия и диалога в студенческой среде», – О.С. Чеченихина, начальник отдела по социальной и внеучебной работе УрГАУ.

27 ноября в актовом зале вуза студенты познакомят гостей фестиваля с семейными обрядами, декоративно-прикладным творчеством своих стран, приготовят национальные блюда, исполнят народные танцы и песни на родном языке, примут участие в круглом столе, на котором обсудят специфику фразеологизмов народов мира.

© 2021 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".