Студенты Уральского ГАУ приняли участие в первом инновационном фестивале молодежных достижений в Екатеринбурге,

цель которого – дать  возможность молодым ребятам представить и обсудить свои идеи и проекты с именитыми экспертами, звездами региональной и федеральной величины.
    От имени Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева присутствующих поприветствовал первый заместитель руководителя администрации губернатора Вадим Рудольфович Дубичев. Он напомнил, что Свердловская область является одним из претендентов на проведение международной выставки ЭКСПО-2025 на своей территории и именно благодаря поддержке молодежи, студенческих клубов региону удастся одерживать победу.
     Координатор екатеринбургского движения «Лига Студенческих Клубов» О. Степченко подчеркнула, что системное проведение подобных мероприятий позволит дать молодым людям ориентир для саморазвития, профессионального и творческого роста.
     В течение дня активисты работали на нескольких тематических площадках: спорт, наука, студенческие СМИ, межнациональные отношения и другие. Экспертами стали более 20 известных спикеров. Среди них шестикратный чемпион мира по плаванию Юрий Прилуков, известные представители журналистского сообщества, бывший главный архитектор Екатеринбурга Тимур Абдуллаев и другие. Со студентами также встретился руководитель полевого отряда первой российской метеоритной экспедиции в Антарктиду, исследователь «Челябинского метеорита» Руслан Колунин и известный спортсмен, победитель ралли «Дакар-2017» Сергей Карякин.
    «Мне понравилось мероприятие. Очень приятные встречи, насыщенная программа, замечательные спикеры. Интереснее всего было послушать истории успеха известных людей, потому что это очень воодушевляет», - Людмила Антипина, студентка 3 курса УрГАУ, участник форума.
   «Мне понравилась вся программа форума, но особенно творческая площадка. После этого у меня появилось много идей, которые я хотела бы реализовать в своем вузе. Например, рисунки хной. Хочется как можно чаще посещать подобные мероприятия», - Юлия Федорова, студентка 3 курса УрГАУ, участник форума.