Студенты и сотрудники Уральского аграрного госуниверситета уже в третий раз приняли участие в молодежном форуме «Профессиональный рост»,

карьерном мероприятии для студентов и выпускников вузов, место встречи ведущих работодателей и молодых специалистов.
     На форуме представители Уральского ГАУ презентовали направления подготовки в магистратуре и аспирантуре вуза и рассказали о правилах приема. Студенты приняли участие в обучающих мастер-классах, посвященных теме построения карьеры.
     «Много было вопросов по обучению в магистратуре, больше всего участники форума интересовались такими направлениями как  «Экономика», «Менеджмент»м и «Управление персоналом». В числе участников мероприятия были студенты института экономики, финансов и менеджмента, технологического факультета, факультета ветеринарной медицины и экспертизы УрГАУ. Ребята посетили полезные мастер-классы и узнали больше информации о предприятиях, открытых вакансиях, уровню зарплаты в регионе и другое», - Ольга Александровна Вяжанская, заместитель начальника учебно-методического управления УрГАУ.
     В рамках форума студенты и молодые специалисты встретились с представителями крупных компаний-работодателей, задали вопросы о трудоустройстве, карьерных перспективах и заполнили анкеты ведущих предприятий. Все желающие прошли  компьютерное профориентационное тестирование, обсудили его результаты с психологом-профконсультантом и выработали стратегию построения карьеры.
     Деловая программа мероприятия включала более 20 интерактивных мероприятий: мастер-классы, тренинги и деловые игры, которые учат ориентироваться на рынке труда, осознавать особенности работы в различных сферах экономики, а также усовершенствовать свои навыки по составлению резюме, прохождению собеседования, подготовке презентаций и другое.
     Для справки:
- Молодежный форум «Профессиональный рост» – это федеральный проект, который  проходит в трех городах – Москве с 2007 года, Санкт-Петербурге с 2008 года и Екатеринбурге с 2013 года. За эти годы многие участники форума нашли интересную работу или стали стажерами крупных международных и российских компаний. Более 75% участников форума – студенты старших курсов, выпускники и молодые специалисты.