Студенты УрГАУ приняли участие в съезде активистов спортклубов России. На базе спортивно-оздоровительного лагеря «Политехник» Иркутский национально-исследовательский технический университет при поддержке Общероссийской молодежной общественной организации «Ассоциации студенческих спортивных клубов России» прошел Всероссийский летний студенческий спортивно-патриотический лагерь АССК России.

В Иркутске Урал представляли второкурсники Уральского ГАУ - Алексей Тельминов (факультет транспортно-технологических машин и сервиса) и Кирилл Леонтьев (факультет агротехнологий и землеустройства).

«Было очень интересно познакомиться со студентами-активистами спортклубов других вузов, руководством АССК России – председателем Ассоциации Дмитрием Головиным и его заместителями. Нам рассказали о новых направлениях и методиках работы со студентами, о проведении Чемпионата АССК России 2017-2018 на внутривузовском, региональном, окружном и всероссийских этапах, об участии спортклубов в получении грантов различного уровня и многое другое», - Кирилл Леонтьев, студент 2 курса факультета агротехнологий и землеустройства

Помимо насыщенной деловой программы ребята участвовали в спортивных, творческих и интеллектуальных состязаниях. Всего в спортивно-оздоровительном лагере были представители из Иркутска, Новосибирска, Омска, Красноярска, Кемерово, Горноалтайска и Екатеринбурга.

Серию летних лагерей для активистов студенческих спортивных клубов АССК России проводит третий год. По словам организаторов, это отличная возможность поработать над общими идеями и прокачать свои компетенции. В этом году встречи пройдут в 7 городах России: Иркутск, Сыктывкар, Севастополь, Волгоград и др.

«У нашего спортклуба очень молодой состав, и нам очень приятно, что нас пригласили в лагерь АССК. Отбор был серьезный - выбирали лучших из лучших. Ребята прошли интересные тренинги по командообразованию. Надеюсь, мы будем проводить их среди наших студентов. Получили очень ценные знания, которые мы планируем использовать в нашем спортивном клубе. Сейчас мы рассматриваем возможность включения в ежегодный вузовский чемпионат новых спортивных направлений, например, бампербола. По этому виду спорта клуб УрГАУ в Свердловской области является абсолютным чемпионом. Планов много», - Прокопий Канев, председатель студенческого спортивного клуба УрГАУ

Пресс-служба УрГАУ

Фото: vk.com/studsportclubs  Ассоциация спортклубов России