С 24 июля в спортивно-оздоровительном лагере УрГАУ начнет работу летняя научная школа. В течение пяти дней ведущие преподаватели вуза будут читать лекции с самой свежей информацией по разным направлениям аграрной науки.
Студенты, магистранты и аспиранты вуза послушают доклады о современных технологиях ускоренной селекции, производства новых типов удобрений, вакцин, комплексной переработки сырья, проектировании новых пород сельскохозяйственных животных, применения беспилотных летательных аппаратов, создания средств для точного земледелия. Ребята узнают также о новейших исследованиях в области биологической безопасности и предупреждения биотерроризма, импортозамещающих технологиях изготовления запчастей для сельскохозяйственной техники с применением 3Д-принтера.
«Молодежная летняя научная школа призвана дать актуальную обзорную информацию по всем отраслям аграрной науки. Как правило, здесь ребята выбирают темы для своих научных исследований и проводят их в дальнейшем на базе организаций АПК Свердловской области», - Борис Александрович Воронин, начальник управления по научно-исследовательской деятельности УрГАУ.
Молодежная летняя научная школа проводится в УрГАУ второй год. По мнению организаторов, знания, которыми здесь делятся ведущие ученые вуза, бесценны и помогают ребятам сориентироваться с темами будущих научных исследований и открытий.
Напомним, научная деятельность УрГАУ занимает сегодня передовые позиции среди аграрных вузов страны. Студенты и аспиранты университета ежегодно занимают призовые места на конкурсах регионального и всероссийского масштаба.
Пресс-служба УрГАУ