Юбилейный учебный год

Уральский государственный аграрный университет признан лауреатом конкурса «Лучшие высшие учебные заведения Российской Федерации». Ректор вуза, Ирина Михайловна Донник, награждена почетной грамотой за высокую профессиональную подготовку студентов.

Диплом и золотую медаль УрГАУ получил на основании социологических исследований, проведенных ООО «Научно-исследовательский институт социальной статистики» (г. Санкт-Петербург). Рейтинг лучших вузов составлялся на базе опросов потребителей, публикаций и экономической аналитики.

Стоит отметить, что по итогам 2016 года Уральский государственный аграрный университет вошел в четверку самых востребованных сельскохозяйственных вузов страны. Оценка проводилась по таким показателям, как спрос на специалистов со стороны работодателей, научно-исследовательская деятельность вуза, образовательные программы, на которые предъявили спрос предприятия и индекс цитирования ученых вуза.

«Мы постоянно двигаемся вперед, совершенствуем все формы своей работы для повышения престижности аграрной науки и образования, чтобы каждый наш выпускник стал грамотным, востребованным специалистом, гордился родным университетом и полученной аграрной профессией, которая стала бы делом его жизни», - Ирина Михайловна Донник, ректор УрГАУ.