Юбилейный учебный год

Студенты УрГАУ примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню независимости России 12 июня.

Лучшие представители вуза станут делегатами городской межвузовской «Эстафеты российского флага», организованной Департаментом молодежной политики Свердловской области. Участники мероприятия посадят клумбу с эмблемой Всемирного фестиваля молодежи и студентов на Театральной площади. Затем в торжественном шествии по пешеходной части центра города Екатеринбурга совершат передачу флага Российской Федерации и предстоящего фестиваля молодежи. Планируется, что в мероприятии примут участие несколько сотен студентов высших образовательных учреждений Екатеринбурга.

В день России студенты уральского аграрного университета также примут участие в соревнованиях по гребле на морских ялах. В спортивном мероприятии, которое пройдет в акватории городского пруда в Екатеринбурге, примут участие сильнейшие спортсмены-студенты высших учебных заведений, прошедшие предварительную подготовку гребли на морских ялах. Гребные гонки проводятся на однотипных морских шлюпках ЯЛ-6ПЛ. Состав команды – шесть гребцов и рулевой. Дистанция, которую должны преодолеть участники, составляет один километр. Победители гонки будут награждены кубком дважды Героя Советского Союза генерал-полковника Михаила Одинцова. Ожидается, что в спортивном мероприятии примут участие более 10 команд.

УрГАУ в этом году представляют капитан команды и рулевая Климкова Ангелина (факультет ветеринарной медицины). В составе гребцов два представителя факультета транспортно-технологических машин и сервиса - Русинов Денис и Кузнецов Василий, три представителя инженерного факультета - Еремин Даниил, Попов Степан и Волков Дмитрий, один представитель технологического факультета – Брянцев Алексей. Представителем от университета станет Канев Прокопий, студент технологического факультета, председатель студенческого спортивного клуба.

«Наши студенты всегда с большим желанием участвуют во внеучебных мероприятиях как вузовских, так и городских, всероссийских. На днях представители УрГАУ вернулись со студенческого фестиваля Минсельхоза России и привезли три диплома. Я буду болеть за ребят. Уверена, что они достойно представят вуз на Дне России», - ректор УрГАУ Ирина Михайловна Донник