Приемная комиссия +7 (343) 350-58-94, 227-27-77, +7-965-544-59-29

В связи с проведением ремонтных работ на территории Уральского государственного аграрного университета вход в Приемную комиссию осуществляется с ул. Карла Либкнехта, д. 42

3 призовых места привезли студенты УрГАУ с фестиваля «Весна на Каме 2017». Творческие номера студентов были высоко оценены организаторами и членами жюри конкурса. Диплом 1 степени и два диплома 3 степени были вручены представителям уральского аграрного университета в двух номинациях эстрадного пения. Лауреатом первой премии стал ансамбль «Эдельвейс» (номер «Последняя поэма», руководитель Я.С. Павлова). Творческий коллектив представлен студентами технологического факультета и факультета агротехнологий и землеустройства. Лауреатами третей степени стали Татьяна Мухлынина (номер «Show must go on», технологический факультет, 1 курс) и Юрий Келин (номер «Свердловский вальс», технологический факультет, 1 курс магистратура).

«Я на фестиваль ездила впервые, впечатления только положительные. Здесь я нашла много друзей. Обязательно поеду на конкурс в следующем году и начну готовиться с начала учебного года», - Анна Мотырева, студентка 1 курса факультета агротехнологий и землеустройства.

Фестиваль студенческого творчества вузов Минсельхоза России ежегодно проводится в Перми. По словам организаторов, это одно из самых долгожданных и ярких событий для студентов аграрных вузов страны. В этом году на конкурс приехали около 400 человек из 20 регионов России. Ребята боролись за звание лучших в 19 творческих номинациях четырех направлений: музыкальном, театральном, танцевальном и оригинальном жанре.

«Мы участвуем в студенческой весне каждый год уже на протяжении пяти лет. В этом году хочу отметить прекрасную организацию мероприятия. Этот фестиваль – хорошая возможность найти новых друзей и посмотреть, как живут и трудятся студенты разных вузов. Я считаю, что аграрная молодежь самая талантливая, огромное количество ребят занимаются на профессиональном уровне», - Кристина Лукашова, председатель профкома студентов и аспирантов УрГАУ.

Студенты уральского аграрного университета принимают активное участие в межвузовских, областных и Всероссийских мероприятиях. В вузе работает 12 творческих коллективов, в которых занимается около 300 человек.

«У каждого человека есть потребность расти и развиваться, узнавать новое, общаться. Творчество позволяет не только реализовать свои потребности, но и воплотить в жизнь свои желания и мечты. Наши студенты, особенно первокурсники, на фестивале познакомились с творчеством студентов других аграрных вузов страны, получили заряд энергии и опыт. Уверен, что они и дальше будут достойно представлять родной университет», - Анатолий Николаевич Яковлев, проректор по социальной и воспитательной работе УрГАУ.

Пресс-служба УрГАУ

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".