Студенты УрГАУ поехали на фестиваль студенческого творчества вузов Минсельхоза России в Пермь. «Весна на Каме-2017» проводится на базе Пермской государственной сельскохозяйственной академии в пятый раз.

По словам организаторов, это одно из самых долгожданных и ярких событий для студентов аграрных вузов страны. Ожидается, что в этом году на фестивале выступят не менее 400 участников из 20 регионов России.

Ребятам предстоит показать себя в 19 творческих номинациях. Будут представлены музыкальное, театральное, танцевальное направления, а также оригинальный жанр.

Уральский государственный аграрный университет представляют 16 студентов с разных факультетов. Десять человек выступят в танцевальной номинации, остальные в музыкальной.

«Мы участвуем в студенческой весне каждый год уже на протяжении пяти лет. Это очень интересное мероприятие. Здесь царит веселая атмосфера студенчества. Заряжаешься положительной энергией на целый год. Этот фестиваль – хорошая возможность найти новых друзей и посмотреть, как живут и трудятся студенты разных вузов. Я считаю, что аграрная молодежь самая талантливая, огромное количество ребят занимаются на профессиональном творчестве», - Кристина Лукашова, председатель профкома студентов и аспирантов УрГАУ.

Сегодня первый день студенческого фестиваля. Жюри будет оценивать выступления вокалистов (народный, эстрадный и ансамбль). В целом «Весна на Каме» продлится 4 дня. Заключительный гала-концерт и награждение самых талантливых студентов вузов Минсельхоза России состоится 4 июня.

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".