Ректор УрГАУ Ирина Михайловна Донник приняла участие в пресс-конференции, посвященной старту абитуриентской кампании в учебных заведениях региона.

Вместе с заместителем начальника отдела по работе с учреждениями профессионального образования Министерства общего и профессионального образования Свердловской области Михаилом Корягиным представители ведущих вузов Екатеринбурга обсудили основные планы приема будущих студентов, новшества в работе приемных комиссий, а также новые и популярные среди молодежи специальности.

По словам Михаила Геннадьевича Корягина, сегодня все большее количество выпускников 9-х классов идут получать профессию. Причем вчерашние школьники учитывают востребованность рабочих специальностей и планируют, как они смогут устроиться на работу в ближайшем будущем или продолжить свое обучение в вузе.

«Учитывая современную тенденцию, хочется отметить, что при аграрном университете успешно работает факультет среднего специального образования, который принимает выпускников 9-х классов. Здесь обучают таким интересным профессиям, как кинолог, технолог, техник-рыбовод, ветеринарный фельдшер, землеустроитель и другие. Выпускники этого факультета имеют возможность упрощенной формы поступления в УрГАУ и получения высшего образования по выбранной специальности».  Ирина Михайловна Донник.

Ректор аграрного университета Ирина Михайловна Донник также рассказала об увеличении числа бюджетных мест и о стабильном интересе абитуриентов к вузу. Самым востребованным факультетом среди будущих студентов остается ветеринарный. Конкурсный отбор на него доходит до 6 человек на место. Всего студентами УрГАУ в этом году станут более двух тысяч человек.

Сегодня в аграрном университете принимают документы на заочное отделение, а с 20 июня откроется прием и на дневное. Для абитуриентов УрГАУ проведет в июне адаптационные курсы.

Более подробную информацию об условиях поступления в университет можно получить по телефону приемной комиссии – (343) 350-58-94.

Пресс-служба УрГАУ

© 2021 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".