Юбилейный учебный год

В школах отзвенели «Последние звонки». По данным министерства общего и профессионального образования Свердловской области, выпускников девятых и одиннадцатых классов нынче насчитывается более 50 тысяч. В целом по стране стены школ покинули более 700 тысяч человек. Впереди непростая пора выбора профессии и учебного учреждения.

Уральский государственный аграрный университет – многопрофильный, динамично развивающийся вуз, входящий в число ведущих в России. На базе университета работает колледж, который ведет прием студентов как после 11, так и 9 классов.

На сегодняшний день по программам высшего и средне-специального образования можно получить такие эксклюзивные профессии, как кинолог, ветеринарный врач, ландшафтный дизайнер, кадастровый инженер, технолог пищевых производств, инженер-эколог и другие.

В этом году аграрный университет готов принять в число своих студентов более двух тысяч человек на очную, очно-заочную и заочную формы обучения. Причем количество бюджетных мест по сравнению с прошлым годом значительно выросло, это связано с растущей потребностью в специалистах аграрной сферы.

«Руководство страны сегодня уделяет очень большое внимание вопросу национальной продовольственной безопасности, в связи с этим профессии аграрной направленности становятся все более востребованными. Кроме того, сейчас очень нужными становятся прикладные направления образования. Мы следим за требованиями времени, постоянно изучаем потребности профессий по нашему профилю обучения. Недавно открыли новую специальность «Электрооборудование и электротехнологии» в направлении «Агроинженерия». В первый же год из числа студентов на бюджетной основе проявили желание обучаться по новой специальности 15 человек. Я считаю, это хорошая цифра для начала и далее будет спрос, потому что мало кто среди уральских вузов готовит таких специалистов», - Ирина Михайловна Донник, ректор УрГАУ.

Получить более подробную информацию по набору на 2017-2018 учебный год по программам высшего и средне-специального образования можно по телефону приемной комиссии – (343) 350-58-94.

Пресс-служба УрГАУ