Вчера, 27 апреля в стенах актового зала Уральского государственного аграрного университета прошел фестиваль «Весна надежд».  В фестивале приняли участие прославленные творческие коллективы: Народный ансамбль песни и танца Воронежского государственного аграрного университета «Чернозёмочка» и Ансамбль песни и пляски железнодорожных войск Министерства обороны Российской Федерации.

Открыли концерт гости из Воронежского аграрного университета песней, посвященной памяти воинами, погибшим в годы Великой отечественной войны. Также в программе прозвучали песни о родном и любимом Воронежском крае, России, и, конечно, любви. Художественный руководитель ансамбля А.В. Скуфина выразила глубокую благодарность за радушный прием и горячие аплодисменты.  От имени ректора Воронежского аграрного университета подарила памятные подарки руководству аграрного университета.

Продолжил творческий вечер коллектив Ансамбля песни и пляски железнодорожных войск Министерства обороны РФ, Лауреат всероссийских и международных конкурсов армейской песни с программой «Военное мастерство», посвященной Дню Победы. Художественный руководитель ансамбля, заслуженный артист России И. Лушин поблагодарил руководство Уральского ГАУ и собравшихся за теплый прием.

После гостей свое мастерство и талант показывали творческие коллективы факультетов Уральского ГАУ, а также детская творческая студия «Ветерок»,
выступление которой взорвало зал положительными эмоциями и громкими аплодисментами зрителей.

Ректор Уральского аграрного университета выступила с ответным словом и поблагодарила за высокий профессионализм,  фантастический успех и за тот заряд энергии, каких давно не видели стены нашего ВУЗа.   Проректор по социальной и воспитательной работе Уральского ГАУ А.Н. Яковлев выполнил почетную миссию руководства нашего ВУЗа и вручил всем творческим коллективам благодарственные письма. «Своим талантом и мастерством Вы покорили  наши души и сердца. Низкий Вам поклон»,  - поблагодарил  участников фестиваля А.Н. Яковлев.