Юбилейный учебный год

21 апреля  в МОУ СОШ «Экологический лицей №3» прошел Международный день Земли.

Делегация преподавателей и студентов Уральского ГАУ с удовольствием приняли участие в этом мероприятии. Были проведены мастер-классы по флористике, кинологии,основам экспертизы меховых изделий. С ребятами провели викторину по ветеринарии. Кроме того, школьники заранее познакомились с различными профессиями, спецификой работы тех или иных специалистов, их востребованностью на рынке труда. Всего в мероприятии приняли участие 180 человек. Всем школьникам были розданы рекламно информационные материалы.

В рамках праздника проходила благотворительная акция по сбору кормов и расходных материалов для для питомцев ЦРЖ «Уральского ГАУ». Лицеистами было собрано более 100 кг. корма.