Во время увлекательной экскурсии ребята посетили ледяные гроты, увидели натёчные ледники, сталактиты и сталагмиты, крупные кристаллы изморози. Именно эти многолетние льды представляют главную достопримечательность.
Чтобы увидеть это природное ледяное чудо, на Урал приезжают из разных уголков не только нашей страны, но и всего мира. Крупнейшая российская пещера, оборудованная для посещения, известна с давних времен, но экскурсии по ней проводятся с 1914 года. Ее большая часть скрыта от глаз туристов, чтобы не нарушать экосистему.
Студенты остались очень довольны и поблагодарили председателя профкома Лукашову Кристину за организацию поездки