27 марта 2017 года в Институте экономики финансов и менеджмента прошла студенческая межвузовская научно-практическая конференции «Молодежь и наука»
Участники: ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, ЧОУ ВО ИМС
Конференцию открывала зам. директора ИЭФиМ по научной деятельности Куликова Елена Сергеевна, к.э.н, доцент. Вступительное слово – Ольга Александровна Рущицкая, директор ИЭФиМ, к.э.н, доцент.
Экспертная комиссия:
1. Рущицкая О.А. к.э.н., доц. – директор ИЭФиМ
2. Кружкова Т.И. к.и.н., доц. – зам. директора ИЭФиМ
3. Куликова Е.С. к.э.н., доц. – зам. директора ИЭФиМ по научной деятельности
4. Лавров В.Н. д.э.н., профессор кафедры экономики и организации предприятия
5. Трифонов А.Н. к.и.н., доцент кафедры философии
6. Журавлева Л.А. к.ф.н., доцент, зав.кафедрой философии
7. Семенюк К.С. ст. преподаватель кафедры менеджмента и экономической теории
Секции конференции:
- Актуальные вопросы общественных наук;
- Актуальные вопросы экономики и управления.

С докладами в рамках работы секций выступили:

Актуальные вопросы общественных наук

ФИО Вуз Курс Тема доклада Научный руководитель
Апексина Ксения Сергеевна Уральский ГАУ 1 Женщины в годы ВОВ Трифонов А.Н., к.и.н., доц.
Вандышев Даниил Анатольевич Уральский ГАУ 1 Проблема толерантности в современном мире

к.ф.н., доц.

Замошникова Регина Павловна Уральский ГАУ 1 1917 год. Взлёт и падение А.Ф.Керенского Трифонов А.Н., к.и.н., доц.
Карамышева Татьяна Александровна Уральский ГАУ 1 Личность Рокоссовского Трифонов А.Н., к.и.н., доц.
Николаев Иван Сергеевич Уральский ГАУ 1 Г.Жуков. Свердловский период Трифонов А.Н., к.и.н., доц.
Остапчук Елена Евгеньевна Уральский ГАУ 1 Сельское хозяйство во время войны Трифонов А.Н., к.и.н., доц.
Трефилов Сергей Михайлович Уральский ГАУ 1 Моя малая Родина

Максимова О.К.

к.и.н., доц.

Фазылова Эльвира Сафаитдиновна Уральский ГАУ 1 Освобождение Белоруссии. Операция «Багратион» Трифонов А.Н., к.и.н., доц.
Шашмурина Ольга Валерьевна Уральский ГАУ
1 Моя малая Родина

Максимова О.К.

к.и.н., доц.

Актуальные вопросы экономики и управления

ФИО Вуз Курс Тема доклада Научный руководитель
Говоруха Екатерина Александровна Уральский ГАУ 3 Повышение эффективности деятельности сельхозпредприятий на основе диверсификации

Рогалева Н.С.

ст. преп.

Гусейнов Андрей Игоревич Уральский ГАУ 3 Состояние и эффективность применения робототехники в сельском хозяйстве Скворцов Е.А. ст.преп.
Золотарева Анастасия Денисовна ИМС 3 Особенности управления качеством в компании «Нестле»

к.э.н., доц.

Ибрагимова Ксения Назаровна ИМС 3 Особенности управления в американских корпорациях

к.э.н., доц.

Лесогор Александра Владимировна ИМС 3 Особенности управления в компании «Тойота»

к.э.н., доц.

Максимова Ульяна Анатольевна Уральский ГАУ 3 Развитие рынка сбыта «зеленых» продуктов Некрасов К.В., к.э.н., доц.
Маркин Сергей Александрович Уральский ГАУ 3 Особенности маркетинга АПК Свердловской области Некрасов К.В., к.э.н., доц.
Полева Екатерина Анатольевна ИМС 3 Особенности управления в компании Sony

к.э.н., доц.

Полевая Жанна Борисовна ИМС 3 Особенности управления в компании «Тойота»

Пурина  Анна Андреевна ИМС 3 Особенности управления в американских корпорациях

к.э.н., доц.

Сиденькова Валерия Евгеньевна ИМС 3 Особенности управления в компании «Макдоналдс»

к.э.н., доц.

Сычева Анастасия Геннадьевна ИМС 3 Особенности управления в компании «Макдоналдс»

к.э.н., доц.

Филкина Лариса Юрьевна Уральский ГАУ Магистр 1 курса Проблема внедрения технологий найма и отбора персонала в современных организациях

Зарубина Е.В.

к.э.н., доц.

Филкина Юлия Юрьевна Уральский ГАУ Магистр 1 курса Проблема обучения персонала на производственных предприятиях

Зарубина Е.В.

к.э.н., доц.

Шарипова Наталья Файрузовна Уральский ГАУ 4 Процесс высвобождения персонала в организации

Фатеева Н.Б.

ст.преп.

Виноградова Алина Уральский ГАУ 1 Развитие ландшафтного дизайна в условиях мегаполиса

Зиньковская Ксения Уральский ГАУ 1 Институт образования: проблемы и тенденции

к.ф.н., доц.

Аудиторию конференции составили 82 студента различных направлений подготовки.
По результатам выступлений были определены победители:
1-ое место - Говоруха Екатерина Александровна, студентка 4 курса направления «Экономика»
2-е место – Виноградова Алина, студент 1 курса направления «Садоводство», Маркин Сергей Александрович, студент 3 курса направления «Менеджмент», Гусейнов Андрей Игоревич, студент 3 курса направления «Управление персоналом»
3-е место - Шарипова Наталья Файрузовна, студентка 4 курса направления «Управление персоналом», Николаев Иван, студент 1 курса направления «Ветеринария»