21-22 марта  аграрный университет посетили 48 старшеклассников из МОУ СОШ № 64 г. Екатеринбурга,  гимназии №42 г. Новоуральск и Аятской школы Невьянского района. Школьники посетили все факультеты нашего университета, встретились и пообщались не только с деканами и преподавателями вуза, но со студентами. В частности, студент факультета землеустройства и агротехнологий  Лев Пальцев,  в рамках проведенного им мастер-класса рассказал ребятам о разведении адениума.  Школьники узнали много нового о современной  сельскохозяйственной технике. На факультете ФТТМС ребятам была предоставлена уникальная возможность посидеть за рулем уборочного комбайна, увидеть линию диагностики автомобиля, постичь азы управления квадрокоптером. На Технологическом факультете с учащимися был проведен мастер-класс по изготовлению мороженого. Много новых и интересных фактов из жизни животных преподаватели вуза рассказали при посещении музеев факультета ветеринарной медицины и экспертизы.  В  конце экскурсии всем участникам были розданы справочные материалы  с информацией о факультетах университета. Также было озвучено приглашение посетить Уральский ГАУ в День открытых дверей.

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".