16 марта 2017 года в ФГБОУ ВО "Уральский ГАУ" состоялось открытие учебного класса «Современная сельскохозяйственная техника», на котором присутствовали и.о. ректора ФГБОУ "Уральский ГАУ" Лоретц О.Г., заместитель министра АПК и продовольствия Свердловской области Шарапов С.В., представитель ООО "КЗ "Ростсельмаш" Филипова А.Н., представитель ЗАО "Тюменьагромаш" Печенкин Р. А., декан факультета транспортно технологических машин и сервиса Уральского ГАУ Юсупов М.Л., преподаватели, студенты факультета.
Новый учебный класс в рамках проекта «Образование» оборудован компанией Ростсельмаш совместно с ЗАО "Тюменьагромаш", официального дилера компании в Свердловской области. Аудитория оснащена современным мультимедийным оборудованием, учебными материалами для изучения современной сельхозтехники.
С приветственным словом выступила и.о. ректора ФГБОУ ВО "Уральский ГАУ" Лоретц О.Г, которая выразила благодарность компании Ростсельмаш и ЗАО "Тюменьагромаш" за предоставленную возможность изучать тенденции развития современной техники в непосредственном контакте с производителем.
Заместитель министра АПК и продовольствия Свердловской области Шарапов С.В. оценил деятельность компании в оснащении агропромышленного комплекса высокопроизводительной надежной техникой, отметил, что благодаря совместным усилиям компании Ростсельмаш студенты будут осваивать современную технику еще во время обучения. Такое сотрудничество взаимовыгодно. Оно повышает востребованность наших выпускников, которые, придя на производство, смогут обеспечить максимальную эффективность работы выпускаемых компанией машин.

Фоторепортаж с открытия

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".