Юбилейный учебный год

В канун новогодних праздников «Фонд защиты животных, попавших в беду» проводит уже ТРАДИЦИОННУЮ благотворительную акцию «Елка для усатых» в зоомагазинах и ветклиниках города.
Цель акции – сбор кормов и денежных пожертвований в помощь бездомным животным.
 В каждой точке стоит елка с фотографиями животных и указанием в чем нуждается питомец, рядом с которой ежедневно с 10 по 25 декабря с 16.00 до 20.00 работают волонтеры, студенты Уральского государственного аграрного университета. Неравнодушные к проблемам безнадзорных животных посетители зоомагазина смогут сделать пожертвования в пользу кошек и собак, находящихся на кураторстве Фонда- в Центре реабилитации животных при УрГАУ. Сейчас их около 70 (эта цифра постоянно растет из-за большого притока нуждающихся в помощи животных). Затраты на лечение и содержание огромны, поэтому волонтеры Фонда всегда рады принять помощь для своих подопечных в виде сухих кормов и консервов, а также посильных денежных пожертвований. Но лучший подарок, который могут сделать люди с добрым сердцем – это взять одно из животных домой, фотографии которых находятся на елках.
 "Центр реабилитации животных" при аграрном университете был создан в 2012 году. Там работает 12 сотрудников. В 2016 через учреждение прошло 540 животных, 60 процентов из них нуждались в лечении. В центр попадают не только кошки и собаки, среди пациентов были игуана, страус, ондатра, белки, сокол, утки, сова, лосенок, хорек, косуля.
 Основные задачи «Фонда защиты животных, попавших в беду» - пропаганда гуманного отношения к животным, повышение культуры содержания домашних животных, воспитание в подрастающем поколении чувства сострадания ко всему живому, уменьшение количества бездомных кошек и собак путем кастрации животных, лечение, выхаживание и пристройство животных в добрые руки.
 В нашем городе десятки тысяч бездомных животных, выброшенных и преданных прежними хозяевами... Эти животные приносят на улицы такое же обреченное потомство. Каждый может помочь хотя бы одному из них, и тогда наш мир станет капельку добрее!
 ИТОГИ акции 2015 года:
Акция проходила в 21 торговой точке и ветеринарных клиниках города Екатеринбурга , 21 день.
В ходе благотворительной акции приняло участие 1056 неравнодушных людей и собрано 1682 подарка.
Обрели новых хозяев 13 кошек и 10 собак.

Более 40 волонтеров студентов, сотрудников Уральского ГАУ приняло участие.