УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Приёмная комиссия  +7-982-660-10-408-343-350-58-94  Иностранным абитуриентам  (WhatsApp) +7 966 704 77 47

Вход в университет временно осуществляется с улицы Тургенева в связи с ремонтом. Как пройти

Студенты и декан технологического факультета О.П. Неверова приняли участие в 7 самой престижной выставке России по породному птицеводству и мелкому животноводству 3-4 декабря 2016 г. Студенты 3 курса направление подготовки 36.03.02 «Зоотехния» совместно с Кашковской В.П. и международным экспертом Милошем Супука (Словакия) приняли участие в бонитировке кроликов отечественной и зарубежной селекции. Студенты 1 курса направления подготовки 35.03.07 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» совместно с Чепуштановой О.В. приняли участие в бонитировке кур, в мастер классе по сыроварения, на лекции по вермикультиварованию, в экскурсии пород гол. Студенты 1 курса направление 36.03.02 «Зоотехния» совместно с Шаравьевым П.В. приняли участие в выставке.

В рамках выставки состоялись мастер-классы и семинары по следующим темам:

•  Экспертиза животных и птиц
•  Семинары по птицеводству
•  Семинары по кролиководству.
На выставке было представлено более 25 пород кроликов отечественной и зарубежной селекции, кур, гусей, голубей.

Представители выставки рассказали студентам о значимости отрасли кролиководства в народном хозяйстве страны, перспективах развития, а также о современных системах содержания кроликов, способах кормления и разведения. Ребята показали хорошие знания при обсуждении интересующих их вопросов в отрасли кролиководства и птицеводства

© 2021 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".