30 ноября 2016 г. в Ельцин Центре состоялось награждение лауреатов XIX областного конкурса научно-исследовательских работ студентов учреждений высшего и среднего профессионального образования Свердловской области «Научный Олимп».
В 2016 году на конкурс «Научный Олимп» было представлено более 500 работ по гуманитарным, техническим и естественным наукам. Победителями конкурса стали в т.ч. и представители нашего университета. Поздравляем Бубкина А.С., студента 4 курса инженерного факультета и доцента кафедры «Технология металлов и ремонт машин», канд.техн. наук Тромпета Германа Михайловича.